Третья мировая война изменила наш мир навсегда. Ядерные удары уничтожили почти все живое на Земле. Из 11 миллионов жителей столицы уцелело лишь 40 тысяч – все те, кто успел укрыться в Московском метрополитене.
Вы – одни из тех, кому повезло оказаться под землей раньше, чем гермодвери станций захлопнулись на долгие годы. Но война для человечества не окончена. Борьба за выживание продолжается: стычки за ресурсы, борьба за территорию и власть... Человек остался человеком даже после конца света.
Спустя пару десятилетий ситуация только ухудшилась. Радиация начала сочиться через ветхие коммуникации, постепенно отравляя последний оплот человечества. А вслед за ней в метро пришли и новые хозяева поверхности – мутанты. Прожорливые и беспощадные твари истребляют целые станции-поселения. Теперь именно они на вершине пищевой цепи. К сожалению, ваша родная станция была застигнута врасплох и пала под натиском монстров. Одним лишь чудом вам удалось спастись бегством в темные тоннели подземки.
Оставшись без дома и средств к существованию, вы встречаете человека, согласившегося за последнюю горстку местной валюты провести вас к предположительно необитаемой станции, которая может стать последним шансом на выживание – вашим лучом надежды. Но только ли для вас это место является надеждой на спасение?
Вам придется встретиться лицом к лицу с ужасами и аномалиями метро. Ваша жизнь только в ваших руках. Способны ли вы противостоять реалиям нового мира? Какой выбор сделаете на пороге жизни и смерти? Ведь судьбы и события переплетаются между собой, словно тоннели метро, где каждый пытается выжить...
Ранее квест назывался «Метро: луч надежды».
Вас ждет:
Запрещено проходить квест людям в алкогольном и/или наркотическом опьянении.
Администрация квеста оставляет за собой право не допустить к прохождению лиц младше 18 лет без соответствующих документов от официальных представителей несовершеннолетних.
На сеансы в 09:40, 11:20, 23:30, 01:10, 02:50, а также на все сеансы в выходные и праздничные дни требуется предоплата в размере 2000 рублей. При отмене бронирования не позднее чем за сутки до игры предоплата возвращается.